Comitato Genitori Casiraghi

Grazie per il tuo interesse nella Comunità dei genitori del Liceo Casiraghi. Il nostro gruppo è molto motivato nel generare soluzioni positive che migliorino le relazioni umane e le esperienze personali all’interno dell’istituto scolastico.  Sentiti quindi benvenuto nell’attendere a qualunque nostro incontro.

I nostri incontri sono di solito organizzati tra le 9,15 e le 12,20  ogni primo Sabato del mese. Il calendario viene comunque fissato all’inizio di ogni anno scolastico ed è consultabile nel menù di navigazione qui a destra.

Esecutivo

Bricchi Massimo Presidente  329 0320758 masbrik@gmail.com
Rigamonti Paola Vicepresidente  329 6379646  paolarigamonti70@yahoo.it
Cantarella  Maria Teresa Tesoriere  333 6384532  teresa.cantarella@libero.it

Ambiente e Sicurezza

Aldo Fumagalli – cell. 3355603158 – email: aldo_fumagalli@fastwebnet.it
Alberto Campanelli – cell. 3473093729 – email: acampanelli51@gmail.com

Servizi alla Scuola e volontariato

Biblioteca

Maria Teresa Cantarella – cell. 3336384532 – email: teresa.cantarella@libero.it

Elettorale

Maria Teresa Cantarella – cell. 3336384532 – email: teresa.cantarella@libero.it

Mercatini Solidali e Volontariato

Carmen Starace – cell. 3472709758 – email: starax27@gmail.com

Educazione alla Salute

Giuliana Luchessich – cell. 3492856294 – email:  vertovichm@gmail.com

Gruppo Lavoro Inclusione e Bisogni Educativi Speciali

Daniela Campari – email: daniela.campari@tiscali.it

Comunicazione e servizi tecnici

Statistiche

Ivana Tagliabue – cell. 3470444267 – email: ibuffoeivana@libero.it
Vincenzo Sanfratello – cell. 3472341206 – email: vincenzo.sanfratello@fastwebnet.it

Sito, social network, newsletter

Gianfranco Cantatore – cell. 3355960865 – email: gcantatore@outlook.com
Armando Ghisalberti – cell. 3385250250 – email: armando@ghisalberti.com

Osservatorio Scuola

Carmen Starace – cell. 3472709758 – email: starax27@gmail.com
Massimo Bricchi – cell. 3290320758 – email: masbrik@gmail.com
Armando Ghisalberti – cell. 3385250250 – email: armando@ghisalberti.com
Alberto Campanelli – cell. 3473093729 – email: acampanelli51@gmail.com